Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

ЩИ летние из СВЕЖЕЙ капусты с фрикадельками. РУССКИЕ щи. Мужская еда с Андреем Бугайским. Выпуск №21

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Горячие супы
83 Просмотры

Описание

Мужская еда / Выпуск № 21. Щи летние с фрикадельками / Пошаговый рецепт / Русская кухня / Супы (первые блюда) / Мясо в духовке / Праздничный стол / Блюда из капусты /
ЩИ летние из СВЕЖЕЙ капусты с фрикадельками. РУССКИЕ щи:

Щи – это традиционный русский заправочный суп, основным ингредиентом которого является капуста. Появились они очень давно.

Но довольно быстро щи стали популярными не только среди бедняков, но и среди других слоёв населения, поэтому долгое время они занимали ведущие позиции в обеденной трапезе, да и сейчас по-прежнему остаются любимыми. Считается, что название супа произошло от древнерусского слова «съто», которое затем трансформировалось в «съти», а потом и в более короткое «щи». А означало оно «пропитание».

Щи - национальное русское блюдо

Русские щи (старинное название шти) представляют собой горячее первое блюдо на основе квашеной или свежей капусты, которое готовилось с незапамятных времен на Руси и имеет многовековую историю. Менялись эпохи, власть, люди и обычаи, неизменным оставалось одно – горячие наваристые щи, иногда бедные или пустые (постные на основе грибов и овощей), иногда богатые (мясные или рыбные) на столе практически каждого русского человека. Их ели все от мала до велика: и цари, и крестьяне, щаной дух стоял и в бедных избушках, и в купеческих теремах, значение этого блюда в жизни русского человека было огромным, отсюда и большое число поговорок на эту тему: «Щи да каша – еда наша», «щи всему голова», «где щи, там и русских ищи».

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS