Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

БЛЮДА ИЗ БОБОВЫХ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из овощей, грибов, бобовых
77 Просмотры

Описание

БЛЮДА ИЗ БОБОВЫХ

Что общего у гороха, фасоли, чечевицы, сои, маша и прочих бобовых? Ответ прост: все они вызревают в стручках и являются ценнейшим продуктом питания.

В зависимости от вида, бобовые употребляют в пищу в свежем виде (молодой горошек, свежие бобы), в стручках (сахарный горошек, стручковая фасоль), высушенными (фасоль, горох, чечевица) и даже размолотыми в муку (гороховая мука, соевая мука).

Все бобовые отличаются высоким содержанием белка, что делает их ценным продуктом питания для людей, придерживающихся вегетарианской диеты и соблюдающих пост.

В кулинарии бобовые часто сочетаются с крупами: комбинация белков, содержащихся в бобовых и в крупах, создает полноценный белок.

Кажется, что высушенные бобовые могут храниться вечно. Это не так, оптимальный срок хранения бобовых – 1 год. Перед использованием многие сухие бобовые рекомендуют замачивать в холодной воде на 8-24 часов. За это время бобы насыщаются влагой, но процесс приготовления не начнётся, пока вода не будет доведена до кипения.

Помните, что такие представители семейства бобовых, как чечевица и лущёный горох, не требуют предварительного замачивания.

При варке бобовых на поверхности воды часто образуется пена. Не пугайтесь, это выходят на поверхность сахара, содержащиеся в них.

Из бобовых можно приготовить бесчисленное число блюд, и эти блюда присутствуют во всех кухнях мира.

Кстати, арахис тоже относится к бобовым, хотя кулинары обращаются с ним, как с орехами.

Блюда из бобовых – это всегда сытно, вкусно и полезно! Всем нам знакомы различные супы из бобовых культур( гороховый суп с копченостями), но хотелось бы отметить, что не менее вкусными получаются гарниры, сытные салаты, паштеты, оладьи. Чего только не делают из гороха, фасоли, чечевицы, сои! Варят супы, делают гарниры, жарят котлеты, пекут пирожки и даже добавляют в десерты.

В первую очередь бобовые примечательны тем, что являются практически единственной растительной пищей, способной полностью восполнить потребность в белках, железе и аминокислотах, которые мы обычно получаем с мясом, поэтому они незаменимы в вегетарианской кухне.

Превосходно сочетаются бобовые с зелёными овощами, сметаной и растительным маслом. Многие бобовые могут использоваться как зелёными, так и полностью созревшими. В последнем случае перед готовкой необходимо вымочить бобы в холодной воде несколько часов.

В ЭТОМ ПЛЕЙЛИСТЕ СОБРАНЫ РЕЦЕПТЫ БЛЮД, СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ БОБОВЫЕ.

#блюдаизбобовых,#ПавелВеретенников,#ЩидаКашаотПаши

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS