Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С КАКАО

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В САЛАТЫ
102 Просмотры

Описание

Рецепт пирога с творогом из песочного теста с какао. Вкусный пирог в духовке. Домашняя выпечка быстро и просто.
Ингредиенты:
Для теста: Яйца - 1 шт. (110 гр.) среднего размера из холодильника; Мука - 250 гр.; Сахар - 125 гр.; Какао – 30 гр.; Масло сливочное холодное - 125 гр.; Цедра ½ Апельсина; Щепотка соли.
Для начинки: Творог – 250 гр.; Яйца – 1 шт.; Мед – 30 гр.; Цедра ½ Апельсина.
Приготовление:
1. Смешиваем все сухие ингредиенты: просеянная мука, какао, сахар, щепотка соли.
Вы можете взять вместо сахара сахарную пудру (100 гр.). А если добавить щепотку разрыхлителя, вы получите более мягкое и рассыпчатое тесто.
2. Высыпаем смесь горкой на рабочую поверхность и делаем углубление в центре. В центр кладем яйцо из холодильника, нарезанное кусками прохладное масло и цедру апельсина.
В качестве замены цедры апельсина можно использовать цедру лимона или лайма. Или можно добавить в тесто ваниль или корицу. Вы также можете добавить немного меда (на этот объём будет достаточно 10 граммов) и тесто приобретет красивый золотистый цвет.
3. Быстро вымесите тесто руками, чтобы масло не начало таять, но надо месить достаточно долго, чтобы получить однородное и упругое тесто.
Для получения более хрупкого рассыпчатого теста вы можете использовать только желток, а если тесто плохо уплотняется и рассыпается, то вы можете добавить ещё немного масла или яиц, молока или даже просто воды. Если песочное тесто, наоборот слишком влажное, то вы можете добавить ещё муки.
4. Заверните тесто в полиэтиленовую пленку и оставьте в холодильнике как минимум на полчаса. Но лучше на час, так масло лучше уплотнится.
Готовое песочное тесто можно хранить в холодильнике 3-4 дня. Кроме того, оно может быть заморожено максимум на 1 месяц.
5. Тем временем приготовьте крем из творога: смешайте творог в маленькой миске с медом и одним яйцом. Натрите цедру ½ апельсина и перемешайте.
6. После этого достаньте тесто. Чтобы хорошо раскатать тесто, просто положите его на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатайте в течение нескольких минут скалкой, чтобы восстановить пластичность и немного нагреть.
7. Возьмите смазанную маслом и присыпанную мукой форму для выпечки и положите в нее основу пирога, поместите творог в центр и с помощью кулинарного шпателя выровняйте поверхность. Украсьте пирог по своему вкусу.
8. Готовьте пирог в предварительно разогретой духовке при температуре 180° в течение 40 минут на центральной полке, пока тесто не подрумянится. Выньте пирог из духовки, дайте остыть, затем извлеките из формы готовый пирог.
Хранение: пирог с творогом можно хранить в холодильнике 3-4 дня.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS