Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Синяк под глазом от удара

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Горячие супы
62 Просмотры

Описание

«Синяк под глазом» означает, что у вас изменился цвет кожи после травмы глаза или окружающих тканей.

Технически, синяк под глазом образуется вследствие повреждения кровеносных сосудов под поверхностью кожи. Как и другие синяки, синяк под глазом обычно сопровождается отеком.

Так же, как и другие синяки на теле, синяк под глазом обычно появляется вследствие травмы от удара тупым предметом — что означает непроникающую травму, вызванную ударом. Но могут быть и другие причины.

C вами Геннадий Юденков и в этом видео мы с вами разберем, что такое и как лечить синяк под глазом, убрать синяк под глазом или как убрать синяк под глазом от удара.

Что такое синяк под глазом от удара?
Клинический термин для обозначения синяка под глазом это — периорбитальная гематома. Хотя этот медицинский термин труднее выговорить, он более точно описывает данное состояние: то есть, скопление крови или гематома в тканях, которые окружают глаз (в периорбитальной области).


Отчего появляется синяк под глазом?
Синяки под глазами, как правило, появляются в результате травмы, при которой какой-то предмет ударяет в область вокруг глаза.
Такие травмы можно получить в самых разных обстоятельствах, например, при занятии спортом или просто наткнувшись на что-то.

К другим распространенным причинам относятся косметическая операция на глазах, инфекция носовых пазух и операция на околоносовых пазухах. Синяк под глазом может возникнуть даже на фоне стоматологических действий или инфекции зубов.

Серьезное состояние, которое может развиться при периорбитальной гематоме — это кровотечение внутри глаза, в пространстве между задней поверхностью роговицы и передней поверхностью радужной оболочки глаза. Оно называется гифемой.

Гифема представляет собой неотложное медицинское состояние, поскольку без лечения может привести к быстрому повышению внутриглазного давления и потере зрения от глаукомы.
Нередко синяк под глазом сопровождается покраснением "белой оболочки" глаза, то есть склеры. Это называется субконъюнктивальным кровоизлиянием. Субконъюнктивальное кровоизлияние зачастую выглядят пугающе, но, как правило, не являются серьезными и обычно проходят без лечения в течение нескольких недель.

Лечение синяка под глазом
В большинстве случаев синяк под глазом, как и любой другой синяк, не является причиной для крайнего беспокойства.
Тем не менее, перед началом самостоятельного лечения рекомендуется, чтобы синяк сначала обследовал окулист.

Чтобы убрать незначительный синяк под глазом от удара в домашних условиях, как можно скорее после травмы приложите холодный компресс. Использование пакета с замороженным зеленым горошком более эффективно, чем кубики льда, потому что он легко принимает форму лица.

#синякподглазом #синяк #глаза

Помогаю я, можно помочь и мне, спасибо!
карта сбербанка для помощи в развитии канала: 4276 5500 5728 8790

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS