Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Рецепт торта НАПОЛЕОН Вкуснее чем у бабушки. Торт НАПОЛЕОН по новому рецепту

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из яиц
437 Просмотры

Описание

Всем привет, сегодня будет рецепт торта Наполеон. Это мой любимый рецепт этого торта. Я расскажу как приготовить слоеное тесто и заварной крем для торта Наполеон.

Торт Наполеон
Мука-525 гр
Соль-0,5 ч.л
Сливочное масло-200 гр
Сметана-210 гр
Яйцо-2 шт
Крем:
Молоко-250 гр
Желтки- 2 шт
Сахар-30 гр
Мука-20 гр
Крахмал-15 гр
Белый шоколад-100 гр
Сливки 33%-160 гр
Сахарная пудра-30 гр

Магазин кондитер.рф (Укажите промокод Ася и получите 6% скидку) https://breadbaking.ru/

Металлическая форма "Кольцо" D=16 Н=8 см https://breadbaking.ru/catalog/koltsa_i_razdvizhnye_formy_dlya_tortov/metallicheskaya_forma_koltso_d_16_n_8_sm/

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ФОРМА "КОЛЬЦО" D=18 Н=6 СМ https://breadbaking.ru/catalog/koltsa_i_razdvizhnye_formy_dlya_tortov/metallicheskaya_forma_koltso_d_18_n_6_sm/

В чашу просеиваем 525 гр муки. Добавляем половину чайной ложки соли. Берем 200 гр сливочного масла с морозильной камеры и начинаем натирать на крупной терке.при этом периодически масло окунаем в муку и перемешиваем смесь.
Делаем небольшое углубление посередине и вбиваем туда 2 яйца и добавляем 210 гр сметаны. У меня 25% сметана.яйца и сметана должны быть холодными.слегка перемешиваем и замешиваем тесто.вначале может показаться,что тесто не соединяться,но это не так. Высыпаем тесто из чаши собираем в один ком. Долго не месите его, как только собрали в ком, сразу делим его на части.я воспользовалась весами.каждый шарик по 80 гр. накрываем пленкой тесто и ставим в холодильник на 2 часа.
Через указанное время достаем один шарик теста и раскатываем его сразу на пергаменте или коврике, припыляя его мукой.остальные же части пока стоят в холодильнике. Толщина теста должна быть 2 мм. Берем кольцо диаметром 20 см и обрезаем корж.остатки также выпекаем.часть остатков я собирала снова раскатывала корж. Теперь прокалываем его вилкой. Ставим в разогретую до 210 градусов духовку.выпекаем до зарумянивания около 7-10 минут.

Подписывайтесь на меня в инстаграм http://instagram.com/asia_demianova

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS