Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Рецепт настоящей узбекской самсы из слоеного теста / Быстро и Вкусно

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Горячие супы
113 Просмотры

Описание

Всем привет, сегодня приготовим вкусную самсу из слоеного и хрустящего теста.

Ингредиенты:
Тесто:
1) Мука - 300 г.
2) Соль - 1 ч.л.
3) Куриное яйцо – 1 шт.
4) Вода комнатной температуры – около 100 мл.
5) Сливочное масло

Начинка:
1) Мясо – 350 г.
2) Репчатый лук – 1 луковица
3) Соль 1-2 ч.л.
4) Черный перец молотый – 1 ч.л.
5) Зира – 1-2 ч.л.
6) Растительное масло – 2-3 ст.л.
7) Сливочное масло – около 80 г.

Рецепт:
Для начала в муку 300 г. насыпим соли 1 ч.л. Немного перемешаем. Добавим одно куриное яйцо. Нальем воды около 100 мл. комнатной температуры и замесим тесто. Тесто должно получиться гладким и тугим. Затем накроем крышкой и дадим постоять около 10 минут.
Далее немного посыпая мукой раскатаем скалкой, чем тоньше, тем лучше. Растопим немного сливочного масла и смажем наше тесто, одновременно сворачивая его в трубочку. Затем уберем в любую посуду, накроем крышкой и поставим в холодильник примерно на один час.
За это время мы можем приготовить начинку для нашей самсы. Для начала мелкими кубиками нарежем мясо около 350 г. Можно использовать либо баранину, либо говядину по вкусу. Далее мелко нарежем репчатый лук одну луковицу. Выложим все в одну посуду и насыпим соль 1-2 ч.л., черный молотый перец 1 ч.л., зиру 1-2 ч.л., растительное масло 2-3 ст.л. Все перемешаем до однородного состояния.
Вытащим из холодильника наше тесто и разрежем на небольшие одинаковые кусочки. Далее каждый кусочек поставим на основание и сплющим его рукой. Раскатаем скалкой небольшие кружочки по направлению от себя наружу. По центру добавим начинку и сформируем самсу в виде треугольника.
Далее выложим на противень с бумагой для запекания и каждую самсу сверху смажем взбитым яйцом и посыпим кунжутом.
Уберем в разогретую духовку и выпекаем около 40 минут при температуре 180 градусов по Цельсию. Положение среднее, конвекция воздуха сверху, снизу.
Наша самса готова. Получается очень вкусной, сочной, хрустящей и сытной.
Приятного аппетита!
Если понравился рецепт ставьте лайк, оставляйте ваше мнение в комментариях и подписывайтесь на наш канал. Также не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропускать новые и вкусные видео.


НА НАШЕМ КАНАЛЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЕМ ГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ.
***********Плейлисты**************
Мучные изделия https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd8Y1qIrX6Bm3UjmN97Z9ruQ
Восточная кухня https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd-hSBEadGZe5XHp4Kuqov0W
Горячие блюда из мяса https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd88-s7VDN8IGaGJjFVXSr-L
Сладкая выпечка https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_um4Yl9lXX2LDuHHcVEHp-
Завтраки https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_anW3wqEyGco8AGke52NnO
Первые блюда, супы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd_SJbTales4btOkr3LaP6Ar
Гарнир https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd94eeOp9CPIuKYb8Q38LY9K
Горячие блюда из птицы https://www.youtube.com/playlist?list=PL3vPHGi92Zd9IZR7HupUbn01zHsYLvMbM



самса, как приготовить самсу, узбекская самса, рецепт, тесто для самсы, самса рецепт, самса с мясом, узбекская кухня, самса узбекская, самса в духовке, выпечка, кулинария, рецепты, как приготовить, слоеное тесто, самса в тандыре, самса слоеная, тесто, самса из слоеного теста, вкусная самса, еда, слоеная самса, food, самса в домашних условиях, домашняя самса, кухня, рецепт самсы, обед, самса с курицей, мясо для самсы, домашняя, фарш, ужин, слоенная самса, пирожки с мясом, сочная самса, приготовление самсы, узбекистан, самса слоистая, самарканд, самса с говядиной, пирог, в духовке, блюдо, завтрак, лук, вторые блюда, самсы, как приготовить самсу в духовке, самса тандырная, приготовить, вкусный рецепт, домашняя выпечка, самса с картошкой, самса тесто, тесто для самсы простое, тесто на самсу, самса видео, начинка для самсы, как сделать самсу, сомса, что приготовить, простые рецепты, слоенное тесто, самса по-узбекски, простой рецепт, пирожки, рецепты приготовления, вкусные рецепты, самса в казане, самса как из тандыра, recipe, #вкуснаяеда, #чтоприготовить, самса по узбекски, самса, #сомса, как приготовить самсу., вкусный ужин, что приготовить на праздник, самса супер рецепт, #турецкаякухня, вкусная самса рецепт, самса рецепт теста, самса домашняя, готовим дома все, из слоеного теста, слоеное тесто быстрого приготовления, самса дома, самса слоеная с мясом

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS