Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Простой и самый вкусный рецепт "Чахохбили"

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из мяса
19 Просмотры

Описание

Мои тортики в instagram - https://instagram.com/lyasya_cakes?igshid=YmMyMTA2M2Y=

ДОНАТ https://iulyia-harmash.diaka.ua/donate
5375411411999647 Монобанк
Друзья, в связи со сложившейся сложной ситуацией с вынужденным переселением, очень нуждаюсь в приобретении кухонного и кондитерского инвентаря для работы в Ютуб и развития канала. Хочу делиться с вами всем, что умею и знаю.

Друзья, всем привет! Сегодня мы будем готовить знаменитое грузинское блюдо "чахохбили из курицы" на костре в казане. Это очень вкусное, колоритное блюдо со множеством ароматных специй. Соус получается яркого, насыщенного вкуса, а мясо курицы, протушившись в этом соусе получается просто умопомрачительно нежным, сочным и буквально тает во рту. Соуса получается достаточно много и его так вкусно вымакивать свежеиспеченным грузинским лавашом или просто свежим хлебом с хрустящей корочкой. В общем, все блюда, приготовленные на костре, имеют свой, неповторимый вкус и аромат! Кому интересно оставайтесь со мной и давайте готовить!
Итак для приготовления нам понадобится:
2,5кг курица ( я взяла бедрышки, но можно взять любую часть курицы)
1кг лук репчатый
1 шт перец болгарский
1шт перец острый
1шт головка чеснок ( примерно 50г)
2кг протёртые помидоры (у меня заготовка без соли)
200мл.масло растительное (если курица жирная, можно вытопить жир)
1пуч. зелень (кинза, петрушка)
1ст.л. кориандр
2ст.л. паприка копчёная
1ст.л. хмели-сунели
1ст.л. уцхо-сунели
1 ч.л. перец душистый молотый
1ст.л.базилик ( можно взять свежий.30г)
Соль, перец чёрный по вкусу.
Специи берите по своему вкусу

Казан разогреваем ,вливаем растительное масло, если курица достаточно жирная можно срезать жир вытопить его и на этом жиру готовить .Дать маслу раскалиться, выложить курицу и обжарить до золотистой корочки с двух сторон. Обжаренную курицу вынуть на блюдо и пока отставить в сторону. Добавить в казан сливочное масло ,дать ему растаять. Лук нарезать кубиками среднего размера, выложить в разогретое масло, в котором обжаривалась курица. Обжаривать до прозрачности. Острый и сладкий перец нарезать произвольно. В обжаренный лук добавляем протёртые помидоры (если вы берёте свежие помидоры, то их нужно нарезать кубиками и также добавить к луку) туда же добавляем сладкий перец, острый перец и копчёную паприку ,перемешиваем и тушим минут 10-15 . Добавляем специи, солим по вкусу, всё перемешиваем и тушим ещё минут 15 под крышкой. Мелко нарезаем зелень и чеснок. В соус выкладываем обжаренные куски курицы.Соус должен их покрывать, воду не добавляем. Накрываем крышкой и тушим 20 минут на на маленьком огне . Большая часть овощей в соусе должны почти раствориться а курица пропитаться и стать очень мягкой. Пару раз нужно открыть крышку и перемешать чтобы не подгорело. За 5 минут до окончания приготовления добавляем чеснок и нарубленую зелень. Блюдо готово.Подаём в глубокой тарелке, выкладываем куски мяса, щедро поливая соусом. К чахохбили подают свежий хлеб или грузинский лаваш Приятного аппетита!

Музыка https://www.youtube.com/watch?v=hCrYvbwvyqI&ab_channel=RyanNakao

#ЮлияГармаш #Жизньпереселенцев #простаясемья #УкраинаКропивницкий #семья из Харькова #моя история переезда #ჩახოხბილი #chakhokhbili #чахохбили #грузинскаякухня #чахохбилиизкурицы #какприготовитьчахохбили #чахохбилирецепт #какприготовить #рецепты #рецептчахохбили #курица #еда #кулинария #рецепт #блюдаизкурицы #чахохбилипогрузински #чахохбилиизкурицырецепт #простойрецепт #кавказскаякухня #грузинскиеблюда #курицавтоматномсоусе #чахохбилиизкурицыпогрузински #соус #какготовитьчахохбили #казан #чтоприготовить #кухня #курицарецепт #чтоприготовитьизкурицы #тушенаякурица #ужин #курицасовощами #пошаговыйрецепт #вторыеблюда #обед #изкурицы #chakhokhbili

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS