Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Пирожки из дрожжевого теста на кефире в духовке, с картошкой и творогом - Вкусняшка от EdaDiets.ru

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из мяса
50 Просмотры

Описание

Любите пирожки с картошкой и творогом на дрожжевом тесте?! А как насчет дрожжевого теста на кефире?!
В этом видео я покажу, как испечь мягкие, как пух, пирожки из дрожжевого теста на кефире с очень необычной начинкой - картошкой и творогом.
Уверена, такая выпечка Вам понравится!
А еще немного поговорим о том, как замесить дрожжевое тесто безопарным способом так, чтобы пирожки получились пышными и мягкими как пух.
Вам нравятся пирожки не кефире? Не могу не согласиться, выпечка на кефире всегда имеет приятный, слегка кисловатый вкус и тонкий аромат.
На этот раз сделаем дрожжевые пирожки с картошкой и сыром, вернее, творогом. Начинка будет слегка соленая, так делают настоящие печеные пирожки с картошкой и творогом или сыром на западе Украины.
Первым делом надо активировать прессованные дрожжи. Разведите дрожжи в теплом молоке, добавьте щепотку дрожжей, чайную ложку сахара и пару столовых ложек муки. Поставьте дрожжевую болтушку в теплое место на 10-20 минут, пусть дрожжи разбродятся.
В этом видео замесим тесто для пирожков с картошкой и сыром на кефире и хлебопекарских дрожжах.
Тесто будет безопарное, выбраживаться оно будет довольно быстро. Как правило, дрожжевое тесто, которое готовится быстро и без опары, подлипает к рукам - клейковина не успевает хорошо набухнуть, дрожжам выделяют маловато времени для ферментации.
Поэтому надо чем-то компенсировать это подлипание из-за недостаточной ферментации.
Для большей эластичности добавим растительное масло без запаха, а также во время замеса немного отобьем тесто, чтобы клейковина расслабилась и лучше набухла.
Как только дрожжевое тесто для пирожков с картошкой и творогом или сыром замешано, надо отправить его на брожение примерно на 1 час в теплое место.
Как только время вышло, надо сделать обминку и снова отправить тесто на брожение, чтобы оно поднялось и увеличилось в объеме минимум в два раза.
Пока дрожжевое тесто, приготовленное безопарным способом, бродит, сделайте начинку для пирожков.
Сварите заранее картошку, приготовьте свежий жирный домашний сыр или творог.
Смешайте картофель и творог в соотношении 2 части картофеля, 1 часть сыра, посолите начинку по вкусу.
Разделите тесто на 2 части, раскатайте каждую в виде колбаски и с помощью ножа сформируйте небольшие кусочки теста весом 60 г для каждого пирожка.
Раскатайте лепешки для пирожков с двух сторон, чтобы поверхность пирожка после выпечки была гладкой и красивой.
Сформованные пирожки отправьте на расстойку в теплое место примерно на 40 минут - 1 час.
Пока будущая выпечка расстаивается, приготовьте яичную воду для смазывания поверхности пирожков.
Яичный желток разведите с двумя столовыми ложками молока или воды и с помощью кисточки смажьте поверхность каждого пирожка.
Теперь надо дать поверхности пирожков немного подсохнуть и затем отправить в разогретую духовку выпекаться при температуре 170 - 180 градусов Цельсия.
Дрожжевые пирожки на кефире с картошкой и творогом получаются очень мягкие, румяные, это чудесная и при этом - совершенно простая выпечка, дрожжевое тесто на кефире имеет очень приятный, тонкий вкус.
Подробный рецепт, как приготовить скороспелое безопарное дрожжевое тесто на кефире - http://edadiets.ru/skorospeloe-bezoparnoe-drozhzhevoe-testo-na-kefire

Другие рецепты пирожков и вкусной выпечки с творогом:
Рецепт открытых пирожков на опарном тесте с творогом и картошкой - http://edadiets.ru/otkrytye-pirozhki-s-tvorogom-i-kartoshkoj
Подробный рецепт, как приготовить дрожжевое тесто на густой опаре - http://edadiets.ru/drozhzhevoe-testo-na-hleb-pirozhk-i-bulochki
Подробный рецепт ватрушек на опарном тесте с творогом и изюминкой - http://edadiets.ru/vatrushki-s-izjuminkoj-nachinka-tvorog-i-kartofel
Скороспелое безопарное дрожжевое тесто на кефире, подробный рецепт - http://edadiets.ru/skorospeloe-bezoparnoe-drozhzhevoe-testo-na-kefire
Как замесить скороспелое безопарное тесто, видеорецепт - https://youtu.be/n8Vkk2TFn58
Как сделать на домашней кухне саксонские сырники - http://edadiets.ru/recepty/nemeckaja-kuhnja/783-syrniki-s-izjumom-saksonskie

Понравилось видео - подпишись - https://goo-gl.su/3JkNFY
Подписывайся на группу в Fb - https://goo-gl.su/QllJ
НА КАНАЛЕ ВКУСНЯШКА ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ ВКУСНЯШКА:
https://goo-gl.su/3JkNFY
*******************************************
HAШ САЙT: http://edadiets.ru
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В СОЦ СЕТЯХ
Канал в Telegram: https://t.me/edadiets
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/Edadietsru-104234184870747
Группа в Facebook: https://goo-gl.su/QllJ
******************************************************
ПЛЕЙЛИСТЫ:
1) Мясные блюда, этот плейлист посвящен очень вкусным рецептам блюд из различного мяса: https://www.youtube.com/playlist?list=PL-ETsUyMYBxkv5aogfGQ_-2OhHsJxEVHw
2) Сладкие блюда. Десерты, Пироги, Выпечка и Разные Сладости. Вы их просто полюбите и будете всегда готовить: https://www.youtube.com/playlist?list=PL-ETsUyMYBxkuhsFH_UVS-i1k9KCa4oYH

#EdaDietsru #пирожки #рецепт #дрожжевоетесто #выпечка

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS