Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Овсяное печенье с яблоками. Всего 3 ингредиента! Без яиц, муки и жира!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из яиц
106 Просмотры

Описание

Друзья, добрый день предлагаю простой рецепт овсяно-яблочного печенья. Рецепт простой, бюджетный, но очень вкусный и полезный. Понравится особенно детям!
Печенье низкокалорийное, готовится просто и быстро, в состав входит всего 3 основных ингредиента. Это Овсянка обычная (крупа для каш любой фирмы) не для быстрой варки, а обычная. Яблоки 5-6 штук, и сахар, вместо сахара можно использовать мед, также заменитель сахара (предварительно растворив небольшом количестве воды).Остальные ингредиенты по желанию.
Берем яблоки 5-6 штук, очищаем от кожуры, натираем на крупной терке. Смешиваем с овсянкой 1-1,5 стакана и сахаром, смотрим по консистенции. Если слишком рассыпается, овсянки поменьше. Далее можно добавить (по желанию) мюсли смолотые в блендере, орехи (можно разные) сухофрукты, семечки и т. д.

Если слишком тесто рассыпается добавить манку (1-2 ст. л.) (для скрепления), и кефир (тоже немного). Вместо кефира можно молоко, сок, то есть, любую жидкость, поскольку овсянка будет впитывать влагу и набухать. Сок яблок который будет выделяться от натертых яблок -тоже своеобразная жидкость, от которой будет набухать овсяные хлопья. Таким образом сформируется более пластичное тесто. Ставим набухать на 40 -50 мин.

Из этого теста лепим шарики, приплющиваем, формируем форму печеньки и выпекаем в духовке всего 20 мин! Если хотите чтобы оно было посуше, то еще минут 10, не более.
Печенье получается очень вкусное, ароматное и полезное, понравится детям, поскольку оно диетичное, подойдет, худеющим, диабетикам, а также, всем кто следит за правильным питанием и фигурой!

диетичное печенье, печенье из овсянки и яблок, постное печенье, рецепт полезного печенья для диабетиков, вкусные, полезные печенья из доступных продуктов, полезные рецепты для диабетиков, полезный рецепт для худеющих и диабетиков, полезное печенье без яиц и муки


На канале наталка готовит вы найдете много полезных и интересных рецептов из доступных и бюджетных продуктов
Вторые мясные блюда https://www.youtube.com/playlist?list=PLir6Q8g5NzshIzUgQudseET6ZZ0IUCfGR
Различные нарезки и украшения на стол
https://www.youtube.com/playlist?list=PLir6Q8g5Nzsi84XV-VACs9lQS5FvYXzPm
Вся выпечка сладкие и не очень
https://www.youtube.com/playlist?list=PLir6Q8g5Nzsi_7JeTPzO5mjwMHbxe2Fhs

#печеньеизяблокиовсянки #овсяноепеченьеизяблок #рецептпеченьяизяблокиовсянки

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS