Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

ОБАЛДЕННЫЕ ОГУРЧИКИ.Рецепт хрустящих маринованных огурцов на зиму.Салат из огурцов на зиму.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В САЛАТЫ
198 Просмотры

Описание

В этом видео я делюсь с вами двумя рецептами из огурцов на зиму. Это вкусный салат из свежих огурцов ,который легко приготовить и обалденные маринованные огурчики которые получаются очень вкусными и хрустящими.Также расскажу почему огурчики у меня не взрываются! Приятного просмотра и хорошего настроения ❤️!

Рецепты: Для приготовления хрустящих маринованных огурцов с уксусом на зиму понадобится:
огурцы - 4 кг;
Для маринада (расчетом на 3 литра):
соль - 6 ст. л. (с горкой);
сахарный песок - 6 ст. л. (без горки);
уксус 9% - 150 мл;
листья смородины - 10-15 шт.;
укроп (у меня с зонтиком) - 150 г;
чеснок - 2 головки;
листья вишни - 10 шт.;
листья хрена - 150 г.
Огурцы хорошенько вымыть теплой водой.Банки простерилизовать, я стерилизую в микроволновке. Чистые банки ставятся в микроволновку и на максимальной мощности держатся минут 5-7.Горячей водой вымыть укроп, листья вишни, чёрной смородины и хрена. Очистить зубчики чеснока. В банки с зеленью плотно уложить огурцы,Каждый стерилизует огурцы своим способом! Я стерилизую просто: воду вскипятить и залить в банки с огурцами крутым кипятком, отставить их в сторону минут на 5-10, затем кипяток слить. (Можно залить сразу с солью и сахаром)
Маринад: 3 литра воды вскипятить, добавить туда соль, сахарный песок и уксус. Прокипятить минуты 2-3 до растворения сахара и соли, залить простерилизованные огурцы, закатать крышками и перевернуть банки крышками вниз. Закутать банки в одеяло и оставить до полного остывания. Примерно на 7 литровых банок.Такие огурцы у меня прекрасно хранятся в квартире.
САЛАТ: Огурцы -2 кг, лук-300 грм,укроп,12 ст.л растительного масла,сахар-3 ст.л , соль-1,5 ст.л. уксус-5 ст.л.
Огурцы нарезаем кружочками, лук полукольцами, добавляем соль сахар,укроп,уксус, настаиваем 4 часа. ВАРИМ 5 МИНУТ Раскладываем в приготовленные баночки . Укутать теплым полотенцем и оставить в темном месте до полного остывания.

#хрустящиемаринованныеогурцыназиму#огурцы#рецепт

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS