Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Мясное горячее блюдо "Медвежья лапа", Горячее блюдо из картофеля и мяса, Блюдо на праздничный стол

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из мяса
57 Просмотры

Описание

Мои тортики в instagram - https://instagram.com/lyasya_cakes?igshid=YmMyMTA2M2Y=

ДОНАТ https://iulyia-harmash.diaka.ua/donate
Друзья, в связи со сложившейся сложной ситуацией с вынужденным переселением, очень нуждаюсь в приобретении кухонного и кондитерского инвентаря для работы в Ютуб и развития канала. Хочу делиться с вами всем, что умею и знаю.

Привет, друзья! Сегодня я поделюсь с вами рецептом очень вкусного и сытного блюда,которое вполне подойдёт как для ужина в семейном кругу, так и для праздничного стола. Это блюдо из мяса и картофеля под интересным названием "Медвежья лапа". В составе простые продукты, но результат получается достойный! Очень удобно, так как не требует дополнительного гарнира. Особенно это блюдо нравиться мужчинам! Если нужно сделать это блюдо побыстрее, то возьмите куриное мясо, в таком виде даже филе получается сочным!
Приятного всем аппетита!

Ингредиенты:
1-1,2кг мясо мякоть ( свинина, телятина,курица)
1кг картофель очищенный
4-5шт средние луковицы
4-5 шт.зубчиков чеснок
3 шт.яйца куриные
200г сыр твердый
4ст.л.мука пшеничная
1ст.л.горчица крепкая
Соль, перец, специи для мяса
Масло растительное для жарки
100г Майонез или сметана

Сырой очищенный картофель натереть на крупной или средней тёрке, добавить немного специй по вкусу, соль, перец, муку, яйца сырые и хорошо перемешать. Пока отставить в сторону. Лук нарезать полукольцами и пассеровать до прозрачности на растительном масле. Мясо нарезать плоскими ломтями примерной толщины 1-1,5 см. Выложить на доску, посолить и поперчить, накрыть пищевой плёнкой и хорошо отбить. Сложить в глубокую ёмкость, добавить специи, горчицу, выдавить чеснок и хорошо перемешать. Дать промариноваться минут 10-15.
На разогретую сковороду с растительным маслом выложить 1 полную столовую ложку картофельной массы, разровнять в блин, сверху положить ломтик маринованного мяса, на мясо выложить пассерованый лук 1 ст.л. и сверху положить ещё 1 ст.л.картофельной массы, разровнять чтобы не было видно мяса. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Выложить на противень, каждую "лапу" смазать майонезом или сметаной, посыпать тёртым сыром и поставить в духовку на 15-20 минут до готовности мяса. Блюдо не пересушить! Подавать горячим с овощным салатом или нарезкой.

#медвежьялапа #рецепт #еда #рецепты #свинина #мясовдуховке #мясо #какприготовить #мясопофранцузски #отбивные #картофель #отбивнаямедвежьялапа #картошка #вдуховке #сыр #мясоподсыром #майонез #вкусноибыстро #маринованноемясо #кулинария #отбивныеизсвинины #рецепты #рецептынапраздничныйстол #еда #вкусноибыстро #щидакаша #чтоприготовить #мясорецепты #отбивные #маринованноемясо #горячееблюдо

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS