Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Майоран. АромаКоучинг. Ольга Гарнова & Ольга Игонина

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Холодные супы
50 Просмотры

Описание

Майоран. АромаКоучинг. Ольга Гарнова & Ольга Игонина

#АромаКоучинг #АтласАромаКоуча #АромаКоучПирамида #ЭфирныеМасла #Майоран
Это МАЙОРАН!

Майоран (Origanum majorana) — это многолетнее травянистое растение, относящееся к роду Душица. Также имеет такие названия, как бардакуш и мардакуш, которые более распространены на Ближнем Востоке. Кроме этого региона, местами активной культивации являются Центральная Европа и Северная Африка.

В высоту растение достигает 50 см. Стебель у основания деревенеет, выше стебли ветвистые, прямые. Листья серебристо-серые. Соцветия продолговатые, цветки мелкие, встречаются розового или белого цвета. Является теплолюбивой травой, требовательной к довольно частому поливу. Нашел свое основное применение майоран в кулинарии. Однако достаточно часто используется также в производстве косметики и парфюмерии, средств по уходу за кожей и волосами.

Витаминный состав представлен такими компонентами, как витамин А, В1, В2, В4, В6, С, Е, РР.
Главное полезное свойство майорана — оказывать комплексное воздействие на все системы и органы человеческого тела посредством поднятия иммунитета. Происходит это благодаря повышенному содержанию таких микро- и макроэлементов, как железо, марганец и кальций. Первый обладает сильной кроветворной функцией, помогает улучшить функционирование эндокринной системы, увеличивает мышечный тонус благодаря снабжению энергией клеток организма. Марганец регулирует уровень сахара в организме, улучшает мозговую деятельность, ускоряет работу нервной системы, участвует в делении клеток, замедляет рост холестериновых бляшек в сосудах. Ну, а роль кальция, наверное, известна даже детям. Он является основой крепких костей и зубов. А, кроме того, он помогает нервным тканям передавать импульсы, отвечает за сокращение мышц, влияет на свертываемость крови и выполняет еще огромное множество не менее важных функций.

Также велико содержание в продукте меди, магния и калия. В меньших количествах, но все же достаточно ощутимо наличие фосфора, цинка, селена.

Отдельно стоит отметить, что в майоране присутствуют такие важные компоненты, как органические кислоты. Это вещества, главная задача которых — поддерживать кислотно-щелочную среду в организме. Именно такая среда заставляет клетки полноценно развиваться и функционировать. Также данные вещества ускоряют обменные процессы, улучшают усвоение полезных элементов организмом, выводят шлаки и токсические соединения.

А вот что еще интересного можно узнать про это уникальное эфирное масло... узнаем в прямом эфире.
И как всегда в подарочек несколько рецептов с этим эфирным маслом!

Встречаемся 26 мая в 12.00 в ВКонтакте в группе:
https://vk.com/aromacoaching

Чтобы всегда быть на связи и знать о наших прямых эфирах подпишитесь на рассылку:
https://vk.com/app5898182_-211175798#s=1605997

#ОльгаГарнова #ОльгаИгонина #AromaHealthy

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS