Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

как приготовить окрошку секрет окрошки #shorts

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Холодные супы
69 Просмотры

Описание

Основа окрошки – квас. В классическом варианте он должен был специальный (не каждый подойдёт!) Белый квас – в отличие от обычного красного хлебного – несладкий, в меру кислый и резкий. Если вы не решаетесь приготовить такой самостоятельно, покупайте специальный квас именно для окрошки. Бочковой для этого не подойдёт.

Окрошка на квасе – классического русское блюдо, однако не стоит активно предлагать его иностранцам. Холодные супы едят во многих странах: в Болгарии и Македонии готовят таратор на йогурте (кислом молоке), в Испании нельзя не попробовать гаспачо (кстати, он бывает не только красный, но белый и даже зелёный!). Есть и фруктовые варианты: холодный вишнёвый суп, который в Венгрии делают на основе сметаны или густых сливок, а в Грузии – с грецкими орехами и зеленью. Но вот сочетание кислого газированного напитка, мяса и овощей для зарубежных гостей слишком экзотично. Не настаивайте, если после нескольких «ложек вежливости» иностранец отодвинет от себя тарелку с окрошкой. Национальные кухни – дело тонкое.
Как приготовить классическую окрошку на квасе
Ингредиенты:
Квас — 1 л.
Яйца — 5 шт.
Картофель — 7 шт.
Огурцы — 4 шт.
Редис — 10 шт.
Варёная колбаса или мясо — 400 г
Укроп — 30 г
Петрушка — 30 г
Лук зелёный — 70 г
Сметана
Соль
1. Яйца и картофель отварить.

2. Зелёный лук порезать, посолить и немного примять, чтобы он дал сок.

3. Остальные ингредиенты нарезать мелкими кусочками. Огурцы можно натереть на тёрке. Картошке сначала дать немного остыть.

4. Сложить все ингредиенты в ёмкость, залить их квасом, добавить сметану, посолить по вкусу.

5. Посыпать сверху порезанной зеленью и поставить в холодильник.

Праздничная подача на стол
как красиво подать окрошку на квасе.
Для красивой подачи окрошки следует не соединять заранее подготовленные ингредиенты и квас. Выложить окрошечную смесь (на 1 порцию) в бокал для вина или коньяка. Сверху на бокал положить перевёрнутую глубокую тарелку. Аккуратно перевернуть конструкцию, плотно прижимая тарелку к краю бокала. Вылить в тарелку квас (или кефир и т.д.). Подавать окрошку в таком виде. Бокал убирается непосредственно перед началом еды. Это можете сделать вы (на глазах у изумлённой публики), можно предложить сделать это каждому гостю самостоятельно. Эффектно.

Рецепт окрошки на кефире и газированной воде
Окрошка на кефире и газированной воде.
Ингредиенты:
Картофель – 4 шт.
Яйцо куриное – 4 шт.
Салями – 150 г
Огурец – 5 шт.
Редис – 200 г
Зелёный лук – 2 пучка
Укроп – 1 пучок
Кефир – 1 л
Газированная вода – 900 мл
Соль
Сметана
Уксус
1. Картофель отварить, остудить, очистить, нарезать небольшими кубиками.

2. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить, мелко нарезать.

3. Огурцы (4 шт.) мелко нарезать, 1 огурец натереть на тёрке.

4. Салями нарезать небольшими кубиками.

5. Редис натереть на тёрке.

6. Зелёный лук мелко нарезать, часть посыпать солью и потолочь.

7. Все ингредиенты сложить в кастрюлю. Добавить холодный кефир и холодную газированную воду. Посолить. По желанию добавить уксус. Перемешать. Охладить. Подавать со сметаной.иготовить окрошку секрет окрошки


окрошка, окрошка рецепт, как приготовить окрошку, рецепт окрошки, окрошка на кефире, вкусная окрошка, холодный суп, окрошка на квасе, окрошка с колбасой, окрошка классическая, рецепт, рецепты, летний суп, как приготовить, как сделать окрошку, кулинария, еда, окрошка рецепт классическая, суп, okroshka, кефир, русская кухня, окрошка на сыворотке, окрошка на кефире рецепт, первые блюда, как готовить окрошку, простой рецепт, окрошка на минералке, колбаса, окрошка на воде, окрошка на сметане, okroshka (food), кухня, окрошка ингредиенты, окрошка на майонезе, окрошка +с колбасой, окрошка с квасом, летний холодный суп,#окрошка #shorts#окрошкарецепт #какприготовитьокрошку #рецептокрошки #окрошканакефире #вкуснаяокрошка #холодныйсуп #окрошканаквасе #окрошкасколбасой #окрошкаклассическая #рецепт #рецепты #летнийсуп #какприготовить #каксделатьокрошку #кулинария #еда #окрошкарецептклассическая #суп #okroshka #кефир #русскаякухня #окрошканасыворотке #окрошканакефиререцепт #первыеблюда #какготовитьокрошку #простойрецепт #окрошканаминералке #колбаса #окрошканаводе #окрошканасметане #okroshkafood #кухня #окрошкаингредиенты #окрошканамайонезе #окрошкасквасом #летнийхолодныйсуп #рецептокрошкинакефире #составокрошки #какприготовитьокрошкунакефире #редиска #картофель #сыворотка #окрошкарецептквас #окрошкавкусная #холодныесупы #полезныерецепты #майонез #окрошкарецепткефир #рецептокрошкинаквасе #квас #вкуснаяокрошканаквасе #огурец #домашняяокрошка #огурцы #готовка #редис #лучшаяокрошка #окрошкасосметаной #вкуснаяеда #приготовлениеокрошки #shorts #быстраяокрошка #как #окрошкавидео #рецептвкуснойокрошки #рецептокрошкисквасом #рецептокрошка #окрошкапростойрецепт #приготовление #чемзаправитьокрошку #яйцо #вкусно #простойрецептокрошки #окрошкапошагово #окрошкарецептнаквасе #диета #окрошкасквасомрецепт #каксделатьокрошкунакефире

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS