Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Что нужно знать о специях? Как правильно выбрать специи? Как использовать специи? Аннада

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из овощей, грибов, бобовых
111 Просмотры

Описание

Лекция целиком - https://youtu.be/yZmIw8pC730
Больше видео на официальном канале - https://www.youtube.com/channel/UCO803caurMBjKhKnbr9lwaQ

вегетарианство, вегетарианское питание, вегетарианские рецепты, вегетарианская кухня, Аннада, Аннада прабху


Фенугрек – это маленькие бобы ,которые дают ореховый вкус. Но их нужно уметь обрбатывать. Они есть в молотом виде и в цельном виде. Если пажитник сильно зажарить, то он может горчить при добавлении его в блюдо. Если его пережарить, то он приобретает другой вкус. То есть его надо буквально на несколько секунд кинуть на обжарку, что он поменял цвет на несколько тонов, но не стал черным.


Также в кулинарии используют листья пажитника, он имеет чисто грибной вкус. Листья пажитника можно в пюре добавлять, в разные начинки и просто в любые блюда, такие как овощное рагу или первые блюда. Семена пажитника в Индии женщины используют семена во время беременности или когда кормят ребенка грудью, чтобы восполнить молоко. Они перемалывают семена и делают из нее пасту, которую употребляет.


На вкус черная соль напоминает сероводород, что напоминает вкус яиц. Эта соль хороша тем, что она не откладывается в суставах и не задерживает воду. Но ее надо добавлять в блюда больше, чем обычную соль. Если обычной соли добавляют примерно столовую ложку на объем в три литра, то черной соли надо 1,5 ложки.
Отдельно сама черная соль очень соленая, но при добавлении в блюда теряет свою яркую соленость и добавляет свой аромат.


Если вы используете черный перец, то берите лучшего качества, не экономьте, потому что в низшее качество добавляют что-то еще, чтобы сделать объем. Самым лучшим будет, если размалывать самостоятельно горошек черного перца, тогда он будет ароматнее и лучшего качества. Черный перец горошком тоже имеет свои критерии качества.


Белый перец – это невызревший черный перец, у него другой вкус.
Сычуаньский перец буро-красного цвета. Если его пробовать на вкус, то можно отметить, что он меняет вкусы: сначала сладкий, потом кислый, потом еще вкусы, а после он начинает пениться.



#специи
#всеоспециях
#каквыбратьспеции
#выборспеций
#приправы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS