Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Творожный десерт без выпечки с клубникой

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из мяса
73 Просмотры

Описание

Легкий, нежный, совсем нежирный десерт из полезных продуктов – творога, йогурта и клубники. Вместо клубники можно добавить любые ягоды. Готовится очень быстро и просто! Дети будут в восторге!

#рецептымоейкухни, #Марина_Перепелицына, #моирецепты, #моякухня, #рецепт, #простой, #десерт #безвыпечки, #вкусныерецепты, #простойдесерт, #десертбезвыпечки #изтворога #быстрые_рецепты, #без выпечки,

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для формы - 24х10х8 см.
Творог - 400 грамм;
Йогурт - 400 грамм;
Сахар - 100 грамм;
Ванильный сахар - ½ ч. ложки;
Желатин - 15 грамм (1 пакетик);
Вода - 75 грамм;
Клубника свежая - 350 грамм;
Сахарная пудра - 50 грамм.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Желатин залить водой комнатной температуры, дать постоять 15 минут.
2. В миске соединить творог, йогурт, сахар, ванильный сахар и всё хорошо перебить погружным блендером до получения однородной массы без комочков.
3. Клубнику 200 грамм помыть, отделить листочки и порезать на 2-4 части в зависимости от размера клубники.
4. Набухший желатин подогреть в микроволновке. 1-2 ст. ложки творожной смеси вложить в тёплый желатин, перемешать и переложить в творожно- йогуртовую массу. Всё хорошо перемешать.
5. Добавить порезанную клубнику в творожную массу и перемешать лопаткой.
6. Форму стеклянную размером 24х10х8 см., застелить пищевой плёнкой. Выложить подготовленную творожную массу, разровнять, накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник для фиксации на несколько часов или на ночь.
7. Клубнику 150 грамм помыть, отделить листочки, переложить в ёмкость, добавить сахарную пудру и перетереть в соус погружным блендером.
8. Готовый десерт, аккуратно извлечь из формы, удалить пищевую плёнку полить клубничным соусом и украсить ягодами клубники. Нарезать на порционные кусочки, подать десерт к столу.
9. Всем приятного угощения!

Рецепты моей кухни – это кулинарный канал, на котором Вы найдете множество видео рецептов по приготовлению вкусных и простых блюд. Рецепты состоят из доступных и недорогих продуктов.
Используя рецепты моей кухни, Вы сможете приготовить вкусный завтрак, обед или ужин. Это и праздничное меню, и рецепты на каждый день. Это и вкусные десерты, блюда из мяса, блюда из птицы, блюдо из рыбы, интересные закуски и т. д.

ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS