Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

С таким десертом слава великого кондитера вам обеспечена. Как все просто!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Холодные закуски
165 Просмотры

Описание

Нежный флан (крем-карамель) с роскошным декором: простой и очень вкусный десерт к празднику.
Десерт - это украшение любого праздничного стола, особенно если это сладкое угощение вы приготовили своими руками. Что может быть лучше домашнего пирога, торта или нежного маленького десерта с роскошным декором..? Знаменитый десерт флан или крем-карамель - идеальное дополнение к любому праздничному меню: он восхитительно смотрится, просто тает во рту, а готовится, как ни странно, без особых усилий. Обязательно попробуйте!

Сохраните рецепт на Pinterest: https://bit.ly/39cZMhb

Не забудьте подписаться на канал и поделиться рецептом с друзьями!
Подробности и другие интересные идеи вы найдете здесь: https://www.g8ozd.ru/dessert-krem-karamel/
*********************************************
Чтобы приготовить флан с роскошным карамельным декором (4 штуки), нам нужно:

Для карамели:

200 г сахара
50 мл воды
4 небольшие формочки

Для крема:

500 мл молока
1/2 стручка ванили
4 яйца
125 г сахара

Готовим:

1.) В кастрюльке нагреваем воду и сахар, пока сахар не растворится, превратившись в карамель. Дадим карамели слегка остыть (чтобы исчезли пузырьки с поверхности), затем разливаем большую часть карамели по 4 формочкам так, чтобы она покрывала дно. Сами формочки помещаем в большую форму для выпечки. Оставшуюся карамель оставляем в теплом месте - она пригодится нам для декора.
2.) Для крема нагреваем молоко, добавляем ваниль и хорошенько перемешиваем.
3.) Добавляем в молоко яйца, сахар и снова хорошенько перемешиваем. Готовую массу разливаем по формочкам, когда карамель на дне уже остыла и слегка загустела. Кусочки ванили можно аккуратно отфильтровать, чтобы они не портили вкус десерта.
4.) Наливаем в форму для выпечки горячую воду так, чтобы формочки были погружены в нее примерно на половину. Ставим форму в духовку на 25 минут при 170 °C в режиме обдува. Затем ставим крем остывать примерно на 1-1.5 часа - масса должна стать густой и плотной.
5.) Пора заняться декором: для него нам понадобятся остатки карамели, которую мы готовили ранее. На большую плоскую тарелку кладем лист бумаги для выпечки и ставим на нее перевернутую формочку - такую же как и те, которые мы использовали для приготовления крема. Смазываем формочку маслом и с помощью ложки брызгаем на нее карамелью, чтобы формочка покрылась плотной паутинкой из карамели. Когда карамель застынет, аккуратно снимаем ее с формочки, обрезаем все лишнее. Повторяем еще 3 раза.
6.) Когда крем готов, аккуратно выкладываем его на блюдечко и накрываем декором из карамели.

Восхитительно, правда?! От такого десерта все будут в восторге. А если захочется чего-то попроще, обратите внимание на рецепт в бонус-видео: вкуснейший яблочный десерт с карамелью никого не оставит равнодушным. Все подробности вы узнаете по ссылке: https://www.g8ozd.ru/yablo4nij-tart-s-karamelju/
*********************************************
Вам понравилось это видео? Тогда вступайте в наше дружное сообщество. На наших канала в Интернете вы найдете еще больше рецептов, советов, рекомендаций и, конечно, комментариев от неравнодушных зрителей. Давайте жить вкусно!

Ищите наc на

Facebook: facebook.com/vkusnoedelo/

Web: www.g8ozd.ru/vkusnoedelo/

Pinterest: www.pinterest.de/navserukiru/

YouTube: www.youtube.com/c/Вкусноедело-видео-рецепты

*********************************************

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS