Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Сочные чебуреки/Готовим чебуреки дома/Рецепт чебуреков/Вкусные чебуреки/Чебуреки очень вкусные......

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Холодные супы
145 Просмотры

Описание

#чебуреки #чебурекирецепт #чебурекисмясом #тестодлячебуреков #рецептчебуреков #какприготовитьчебуреки #хрустящиечебуреки #сочныечебуреки
Чебуре́к (крымскотат. čyg — мясо, böräk — пирожок) — блюдо крымских татар, мариупольских греков (под названием чир-чир) и северокавказских народов. Представляет собой плоский пирожок в виде полукруга, приготовленный из пресного теста с начинкой из измельчённой жирной баранины, лука и специй. Обжаривается во фритюре. Подаётся горячим
.
Рецепт приготовления Чебуреков.
Тесто:
Мука 500 гр.
Вода 300мл.
Водка 1 ст. ложка
Масло растительное 2 ст. ложки.
Соль 0,5 ч. ложки.
Сахар 1 ч. Ложка
Довести до кипения воду с сахаром солью и 2-мя столовыми ложками масла. Затем отделить от необходимой по рецепту муки, просеянной предварительно 200 гр. В эти 200 гр. Муки тоненькой струйкой влить горячую воду с сахаром, маслом и солью. Все очень быстро перемешать. У вас получится густое и вязкое тесто. Далее добавляем водку, яйцо и оставшуюся муку. И замешиваем мягкое эластичное, однородное тесто. Кладем тесто в пакет минут на 30 отдохнуть. В это время приготовим фарш.
Для фарша я использую смесь говядины и свинины. Вы можете выбрать мясо по своему предпочтению.
Фарш мясной (говядина + свинина)500-600 гр.
Лук 1 средняя луковица – потереть на терке либо мелко-мелко порубить ножом. ( можно конечно и пропустить через мясорубку) но мне больше нравится рубленный.
Чеснок 5-6 зубчиков порубить ножом.
Перец соль по вкусу.
Вода ледяная 150-200 мл. Вмешивать в фарш пока не впитает мясо в себя воду.
Далее раскатываем лепешки толщиной не более 2мм. На верх лепешки распределяем фарш так, чтобы осталось тесто для того чтоб залепить края нашего чебурека.И жарим с двух сторон на растительном рафинированном масле. Сковорода с толстым дном предпочтительнее. Приятного аппетита!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS