Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Мясо по-французски. Очень вкусное блюдо именно Русской кухни! Готовим вместе! Вот это Кухня!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из мяса
106 Просмотры

Описание

Мясо по-французски.

Мясо по-французски – это изысканное блюдо не французской, а именно нашей, русской кухни и, преимущественно, оно подается на стол в особых случаях и по праздничным дням. Нежное мясо с луком и картофелем под румяной сырной корочкой мало кого оставит равнодушным и оно просто должно быть в рецептах каждой современной хозяйки.
Сегодня «мясо по-французски» стали готовить в более упрощенном варианте, в большинстве случаев не используя в нем грибы, а телятину заменив более популярной свининой. Соус бешамель был заменен обычным майонезом, сливками или даже сметаной. Слои составляющих знаменитого блюда часто меняют расположение, а их предварительная обработка и форма нарезки также разнится у разных кулинаров.
Самым основным ингредиентом в данном блюде, естественно, является мясо. Сегодня вы можете взять абсолютно любое – свинину, баранину, птицу, однако, в классическом варианте обычно используется телятина. Выбирайте любое – то, что вам больше всего по вкусу.
Мясо нужно подготовить.

1. Для этого его нарезают ломтиками толщиной около сантиметра – полутора и слегка отбивают с двух сторон, покрыв при этом пищевой пленкой.
2. После этого мясо подсаливают, перчат, можно также добавить другие пряности и травы.
3. Затем мясо  оставляют на некоторое время промариноваться.
Подготавливаем форму, смазываем противень маслом

1. Первый слой – это картофель. Его необходимо почистить и нарезать ломтиками
2. Следующим слоем должны быть грибы – но если хотите, то  можно обойтись без них. Для приготовления мяса по-французски лучше всего использовать шампиньоны, но допускается брать любые. Их следует предварительно обжарить и выложить на картофель.
3. Поверх выкладывают куски мяса, вплотную друг к другу одним слоем.
4. Лук почистить, нарезать тонкими кольцами и мариновать его в течение получаса. Для этого необходимо залить его холодной водой, в которую добавлен яблочный или винный уксус, сахар и соль. Маринад должен иметь кисло-сладкий вкус, который довольно ярко выражен. После того как лук промаринуется, его необходимо слегка отжать и выложить поверх мяса равномерным слоем.
5. Затем содержимое противня поливают майонезом, сметаной или сливками.
6. Поверх заливки засыпается сыр толстым слоем, предварительно натертый на крупной терке. Противень ставится в духовку, разогретую до 180 градусов, и мясо по-французски выпекается до готовности.
7. Данное блюдо подается к столу порционно, в виде слоеного куска, когда снизу захватывается картофель и все выкладывается на тарелку таким образом, чтобы целостность слоев была не нарушена. Также при подаче можно украсить мясо зеленью.

Не нужно быть поваром профессионалом, самостоятельно научиться готовить совсем несложно! Готовим сами! Готовим дома!

Вот еще один очень вкусный рецепт, специально для Вас:

Аджапсандали по-грузински https://youtu.be/MT3pOfu8n3g

Что приготовить? Как приготовить? Простые рецепты - где их взять? Наши Видео Рецепты помогут Вам ответить на эти вопросы!
Рецепты на каждый день.
Вкусно и просто!

Приятного аппетита!
Вот это Кухня!

Обязательно подпишитесь!
- наш канал в Инстаграм: https://www.instagram.com/votetokuhnia
- страница на Фейсбук: https://www.facebook.com/VotEtoKuhnia

#мясоПоФранцузски #мясоПоФранцузскиСкартошкой #вотЭтоКухня #вкусноИпросто #готовимВместе #мясоПоФранцузскиВдуховке #мясоПоФранцузскиРецепт

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS