Вкусные рецепты
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Авокадо, фаршированное хумусом, и перец с растительным мясом от Андрея Шмакова

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Блюда из мяса
61 Просмотры

Описание

Быстро, вкусно, да еще и в пост можно! Бренд-шеф ресторана Savva в гостинице «Метрополь» Андрей Шмаков делится рецептами авокадо, фаршированного хумусом и перца, фаршированного растительным мясом. Разнообразьте меню новыми блюдами и питайтесь правильно!

Авокадо, фаршированное хумусом

Ингредиенты:

Авокадо – 1 шт.
Лайм – 1 шт.
Нут – 1 уп.
Паста тхина – 1 шт.
Чеснок – 1 долька
Оливковое масло по вкусу
Свекла – 1 шт.
Гречка – 1 уп.
Киноа – 1 уп.
Помидор – 1 шт.
Перец чили – 1 шт.
Кинза – по вкусу

Авокадо разрезать пополам, почистить и сбрызнуть соком лайма, чтобы оно не потемнело. Предварительно замоченный на ночь нут отварить и пробить его с тхиной, чесноком, оливковым маслом и запеченной свеклой. Поместить в кондитерский мешок и начинить авокадо хумусом.
Для попкорна из гречки и киноа сварить крупу до разваренного состояния, после чего высушить в духовке и обжарить в масле. В полученном попкорне обвалять авокадо. Помидор нарезать мелким кубиком, добавить к нему немного перца чили, чеснок, кинзу и оливковое масло. Выложить на тарелку томатную сальсу и авокадо. Украсить зеленью.

Перец, фаршированный растительным мясом

Ингредиенты:

Помидоры в собственном соку – 1 банка
Лук – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Перец чили – 1 шт.
Петрушка – 40 г
Лимон – 1 шт.
Сахар – 1 ст. л.
Перец – 2 шт.
Оливковое масло – по вкусу
Растительная сметана – по вкусу

Помидоры, чеснок и лук нарезать кубиком. В нагретый сотейник налить оливковое масло, добавить нарезанный лук. После того как лук обжарится, добавить томаты, томатный сок, чеснок, перец чили, 250 мл воды, петрушку, сок лимона, цедру лимона и сахар.
Перец разрезать вдоль и вырезать сердцевину. Прижечь перец на разогретой сковороде и добавить немного оливкового масла. Нафаршировать перец растительным фаршем и обжарить на разогретой сковороде со стороны фарша. Переложить перец на противень и полить соусом.
Поставить запекаться на 20 минут при температуре 160 градусов. Сервировать готовый перец растительной сметаной и украсить зеленью.

Подробнее о проекте #ШефыГотовят: http://bit.ly/2NltECw.

#metrocc #ШефыГотовят #metrochef #шефповар #рецептыонлайн #кулинария #ВеликийПост #постныйобед #постноеменю #постныеблюда #авокадо #авокадосхумусом #фаршированныеперцы #овощи #растительноемясо

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS